22.03.2024
«Из всех искусств первое место удерживает за собой поэзия» (Кант).
21 марта 2024 года в Филиале Лангепасского политехнического колледжа в городе Покачи прошел информационный час «День поэзии», приуроченный Всемирному дню поэзии.
Студенты группы ПРН-22 по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» подготовили презентации, сообщения, из которых узнали об истории праздника, вспомнили поэтов-классиков.
Активное участие в мероприятии приняли Мамаев Устархан, который подготовил презентацию об истории праздника и о творчестве Беллы Ахмадулиной; Гарифулин Назар рассказал об Анне Ахматовой, а благодаря Туржанову Наилю и Луневу Константину ребята узнали интересные факты из биографии Зинаиды Гиппиус и Николая Асеева.
Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, она обращается к нашим эмоциям. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. И в подтверждение этого студенты продекламировали стихи поэтов Серебряного века и современных поэтов. А Лунев Константин прочитал стихотворение собственного сочинения.
Встреча с поэтическим словом останется в душе ребят, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.


