30.12.2020
Классные часы: «Посвящение в студенты!»
Пусть в руках кипит работа,
Завтра лучше, чем вчера,
Сегодня вы – студенты,
А завтра – мастера!
Традиция посвящения в студенты зародилась еще в средневековом Париже. Пройдя "сквозь воду, огонь и медные трубы", новички вступали в некий «тайный союз» студентов. «Посвящение в студенты» - это важный и волнующий момент в жизни каждого первокурсника, полной ярких эмоций и незабываемых впечатлений - это своеобразный старт во взрослую, сознательную жизнь.
В декабре 2020года на протяжении двух недель проходили Классные часы «Посвящение в студенты!» ребят первого курса.
Первокурсники прошли ритуал посвящения и доказали, что они достойны, носить гордое звание «Студентов Лангепасского политехнического колледжа».
Самым инициативным, эрудированным и смелым было присвоено звание «Универсального студента». И по традиции с этим знаменательным днем ребят поздравили директор колледжа Марат Амангельдинович Ахметжанов, кураторы, педагоги преподаватели, мастера и студенческий совета колледжа. Они пожелали ребятам с высоко поднятой головой пройти путь ученичества, путь в профессию.
На мероприятии было много интересного - испытания, клятвы, обещания.
Кураторы и студенты произнесли каждый свою клятву в которых они пообещали друг другу взаимоуважение, с достоинством нести звание студента Лангепасского Политехнического Колледжа, не жалея сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний. А также, что они приложат все свои усилия и умения, чтобы стать профессионалам в выбранной области знаний не используя свои знания во вред Человеку, Природе, Отечеству, укрепляя интернациональную дружбу молодежи, борясь с любыми проявлениями национальной, расовой и религиозной нетерпимости.
В конце мероприятия ребятам вручили Символический Ключ Знаний и Студенческий билет! Символы начала вашего пути к постижению знаний и принадлежности вас к студенческому братству нашего учебного заведения.
Вы продолжатели лучших традиций.
Историю помнить должны.
У новой России великие цели,
Специалисты и профи нужны
Как не крути, а звание студента,
По жизни многое дает!
Хотя бы в качестве эксперимента,
Кто учился – тот поймет...
Есть профессий много разных –
Все они не любят праздных.
Так и мы не любим лени,
Посмотрим чему вас научит время.
Статью и фотоматериалы
подготовила: педагог-организатор - Предко А.В.