Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости «День присоединения Крыма к России».

«День присоединения Крыма к России».

14.03.2024

              3vms0rb80ns0kajk5z23e2c3df55b7er.jpgIMG_1869.jpg 

18 марта в Российской Федерации отмечается десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Музей колледжа предлагает материал, посвященный этому важному событию на тематическом стенде.  

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу в истории нашей страны. Победа многонационального духа и единства, свободного выражения крымчанами своей воли на народном референдуме принесла долгожданное, справедливое возвращение в Россию.

В честь присоединения Крыма к России день 18 марта стал праздником, объединяющим всех жителей нашей страны!