Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Демонстрационный экзамен по компетенции 18 ЭЛЕКТРОМОНТАЖ

Демонстрационный экзамен по компетенции 18 ЭЛЕКТРОМОНТАЖ

23.06.2022

   Студенты группы 19-23 по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) с 22 по 24 июня 2022 года проходят испытания в форме демонстрационного экзамена по компетенции "Электромонтаж".

   Демонстрационный экзамен — новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия. Демэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

Студенты выполнят монтаж электроустановки реверсивного управления асинхронным двигателем, включающего в себя кабеленесущие системы, элементы управления и сигнализации, выполнят монтаж и коммутацию НКУ руководствуясь монтажными, принципиальными или иными схемами, предусмотренными заданием.

Оценивают студентов, сертифицированные эксперты – сотрудники организаций: Сервисный центр ООО «Лангепасско – Покачевская Энергонефть», ФИЛИАЛ ООО «АРГОС»-БУРЕНИЕ, ПАО ФСК ЕЭС МЭС Урала Восточное ПМЭС Урьевская ГПС ПС 500 кВ Трачуковская.

К демонстрационному экзамену студентов готовили: преподаватель специальных дисциплин Шкуропатов Павел Иванович и мастер производственного обучения Замесин Владимир Александрович.

Пожелаем нашим студентам удачи и высоких баллов!


  Информацию подготовила
 заведующий мастерскими Исламова О.М.