Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Жизнь в путешествии

Жизнь в путешествии

27.03.2023

Кто из нас ни разу не задумывался о том, чтобы уехать в какую-нибудь экзотическую страну и надолго потеряться с радаров родственников и друзей, отвлечься от повседневных забот и окунуться в другую жизнь. Многие, хоть изредка, об этом думают, но мало кто решается, за исключением коротких туристических поездок.


А вот нижневартовский писатель Константин Каськаев свою мечту о дальних странствиях реализовал в полной мере. Константин, несмотря на свой молодой возраст – персона в мире путешественников известная. В общей сложности он посетил 51 страну и побывал в 77 регионах России, при этом четыре года, с 2015 по 2019 гг., путешествовал непрерывно. Особую привязанность испытывает к Горному Алтаю, считается главным специалистом по данному региону в российском сообществе самостоятельных путешественников. Ходит в сложные пешие и водные походы, является создателем трёх домов проекта «Дом, Для Всех» (на Алтае и в Непале), работал в Таиланде и Южной Корее.

 

По итогу активных странствий Константин написал три книги: «Путеводитель по Горному Алтаю», «Страна двух океанов» (о путешествии по Латинской Америке от Колумбии до Огненной Земли и путешествие по Дальнему Востоку России: Якутия, Магадан, Колыма, Чукотка), «Азиатский калейдоскоп» (особенности работы в Южной Корее и Таиланде). Вот с таким интересным человеком встречались студенты группы 22-25 и преподаватель Морозова Ю.С. в Центральной городской библиотеке. Константин оказался очень коммуникабельным и позитивным, он поделился с читателями секретами «диких» путешественников: как самостоятельно поехать в путешествие, сколько это стоит и доступно ли простому человеку, опасно ли путешествовать и насколько страшен мир, как передвигаться по любой стране мира с минимальными затратами; как находить подработки в пути и особенностях работы в Азии.

Путешественник показал много интересных фотографий, сделанных в разных странах мира, но особенно остановился на своих поездках по Дальнему Востоку России, дикая природа которого очаровала и покорила сердце писателя.

Также Константин представил свои книги и книги своих друзей – таких же неугомонных путешественников и, конечно, ответил на многочисленные вопросы заинтересованных слушателей.

Информацию подготовила:
заведующая информационно-библиотечным центром
Петрякова Е. В.