Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости «Театр особый и прекрасный».

«Театр особый и прекрасный».

26.03.2024

                                         1663318140_23-mykaleidoscope-ru-p-s-dnem-teatra-otkritki-pinterest-24.jpg IMG_2041.jpg

Всемирный день театра отмечается 27 марта. Театр – это особый и прекрасный мир, в котором всё необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью. Театр был и остаётся гордостью России.

К Международному дню театра в Информационно-библиотечном центре колледжа оформлена книжная выставка «Театр особый и прекрасный».

«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Это прекрасное выражение характеризует жизнь и подходит для театральной деятельности. Театр – это великолепное место, где можно узнать, что – то новое, насладиться игрой актеров и получить заряд хорошего настроения. Актеры – это уникальные люди, у которых, получается, перевоплощаться в любой необходимый образ. 

Театр делает времяпровождение интересным. Театр заставляет задуматься о смысле жизни, взглянуть по-новому на определенные ситуации. Не зря деятельность театра направлена на укрепление отношений между людьми. Ведь живая игра на сцене более насыщенная, яркая, непредсказуемая и завораживающая. А живые эмоции быстрее поднимают настроение, избавляют от депрессий и позволяют нам стать более открытыми и общительными людьми, что делает мир добрее и еще интереснее. Именно поэтому День театра — это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ. Каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало.

Книги и иллюстративный материал, представленные на выставке, помогут совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра, познакомиться с историей развития театра, его видами, театральными профессиями, самыми знаменитыми театрами России.

Приглашаем посетить выставку!