Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости В Филиале БУ «Лангепасский политехнический колледж» в г. Покачи состоялся круглый стол с представителями духовенства: «Пороки современного общества»

В Филиале БУ «Лангепасский политехнический колледж» в г. Покачи состоялся круглый стол с представителями духовенства: «Пороки современного общества»

15.03.2023

14 марта 2023 года в актовом зале Филиала колледжа в рамках осуществления воспитательной Программы  состоялся круглый стол «Пороки современного общества».

Мероприятие открыли приветственным словом руководителя Филиала колледжа Ваделова Али Саламхановича.

Гостями круглого стола стали: Мухаммадов Мухаммад – помощник муфтия ХМАО-Югры; Гимбатов Мухамад-Расул – богослов при муфтияте Республики Дагестан; Лагабов Джабраил – Хазрат соборной мечети города Покачи.

Целью беседы стало развитие чувства неравнодушия к судьбе России, к ее прошлому, настоящему и будущему.

В ходе «живого диалога» участники смогли задать гостям интересующие вопросы и обсудить тему патриотизма в жизни молодого человека в России, поговорить о различных зависимостях, в которые попадают молодые люди, следуя моде, влиянию компании, комплексам, не задумываясь о страшных последствиях таких шагов.

Гости призывали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть  толерантными, терпимыми по  отношению ко всем людям. С интересом говорили  о  Нормах  Ислама, которые дают  человеку правильные жизненные ориентиры, призывают к созиданию во благо отдельно взятого человека, семьи и общества, о том, что Ислам изначально решает вопрос профилактики наркомании и является опорой при реабилитации наркоманов. 

Студенты с интересом не только слушали, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова священнослужителей в душах молодых людей.

Каждый студент – участник круглого стола – послушал личное мнение каждого эксперта и попытался сопоставить свое мироощущение со взглядом старшего поколения.

Участники встречи сделали вывод: патриотизм – это не только осознанная любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё, но и глубочайшее уважение к ее достижениям и культурным особенностям, а также гордость за них. 

В заключении эксперты подчеркнули важность сохранения этнической идентичности, популяризации традиционных духовных ценностей, укрепления духовно-нравственного потенциала общества, межрелигиозного и межнационального мира и согласия.

После завершения мероприятия были сделаны общие фотографии.


  

Педагог-организатор
Вервейко М. В.