Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Урок «Блокстрой» с Lego WeDo 2.0: создание башенного крана.

Урок «Блокстрой» с Lego WeDo 2.0: создание башенного крана.

14.04.2026

         

Для учащихся группы 25-30 прошёл увлекательный урок по сборке и программированию башенного крана с помощью набора Lego WeDo 2.0

На занятии студенты собрали простую модель башенного крана, которая включала основные механизмы — вращение и подъём. Весь процесс был организован так, чтобы сделать его максимально доступным и понятным для всех. 

Под руководством педагога Никитиной Ф. М. ребята учились соединять элементы конструктора, а затем запускали небольшие программы, управляя движением модели. 

Цель урока — познакомить участников с основами робототехники, развить интерес к технологиям и дать ощущение успеха от создания своей первой механической модели. Благодаря использованию простых команд и пошаговым инструкциям все смогли успешно завершить сборку и запустить свою работу.

Особым приятным моментом стало то, что в конце все участники получили памятные сувениры, сделанные на 3D-принтере, — небольшие подарки, выполненные специально для них. Это добавило ещё больше положительных эмоций и стало приятным завершением насыщенного урока.