Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

БУ «Лангепасский
политехнический колледж»

Приемная директора: +7 (34669) 2-26-50

Приемная факс: +7 (34669) 2-26-18

Секретарь учебной части: +7 (34669) 2-71-33

Адрес: 628672, ХМАО - Югра, г. Лангепас, ул. Ленина 52

E-mail: college_lan@mail.ru

Обычная версия сайта

«Ночная лига Чемпионата».

23.03.2024

              

              

В рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в пятницу 22 марта 2024 года с 18:00 до 22:00 часов местного времени в Филиале Лангепасского политехнического колледжа прошла «Ночная лига Чемпионата».

В рамках «Ночной лиги Чемпионата» в Филиале провели мастер-классы и профессиональные пробы по специальностям и профессиям для обучающихся школ города. «Ночная лига Чемпионата» была направлена на информирование о Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионалы» и популяризацию среднего профессионального образования.

На мероприятии преподаватели Габдуллина И.М. Ахметгареева А.Р., Трошин С.Д. рассказали о Чемпионате, презентовали профессии и специальности: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Информационные системы и программирование», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», провели мастер-классы, ознакомили с этапами выполнения профессиональных проб.

По компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» школьники совместно со студентами группы ПДА-22 выполняли работы по подготовке документов к архивному хранению. Они подшивали документы, оформляли документы для краткосрочного хранения.

По компетенции «Веб-технологии» в ходе профориентационного мероприятия «Ночная лига чемпионата» ребятам предстояло создать сайт-лэндинг на тему: «Мой любимый вид спорта» с помощью конструктора сайтов. Эту задачу ребята решили успешно.

По компетенции «Электромонтаж» ребятам была предложена работа по монтажу и сборке электрической схемы осветительного щитка. С поставленной задачей школьники под руководством студентов группы ПЭМ-21 справились. 

Разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо». Все права защищены.
Любая попытка неправомерного копирования и/или использования преследуется по закону.