Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Мероприятия в рамках недели профессионального мастерства социально-экономического профиля.

Мероприятия в рамках недели профессионального мастерства социально-экономического профиля.

23.05.2023

С 15 по 20 мая проводились мероприятия в рамках недели профессионального мастерства социально-экономического профиля.

Цели и задачи предметной недели:

  • стимулирование профессионального роста преподавателей и мастеров п/о, совершенствование творческого потенциала, внедрение в учебный процесс передовых технологий обучения;
  • развитие у обучающихся развивающих, коммуникативных и профессиональных компетенций; расширение круга профессиональных умений и навыков по выбранной профессии мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплин профессионального цикла;
  • развитие творческого потенциала обучающихся, создание ситуации самореализации;
  • выявление результатов теоретического и практического обучения в колледже;
  • повышение интереса к выбранной профессии;
  • выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями;
  • побуждение к самостоятельному изучению материала и развитие ассоциативного, образного мышления, любознательности, воображения, умения принимать нестандартные решения;
  • воспитание культуры поведения в обществе; укрепление содружества между преподавателями и обучающимися.

17 мая 2023 года прошёл конкурс профессионального мастерства в группе 21-22 «Документационное обеспечение управления и архивоведение» под руководством преподавателя И.В. Баталовой. В конкурсе приняли участие 18 студенток группы. Конкурсанткам необходимо было составить документ по предложенной управленческой ситуации и его регистрация. Критериями оценивания стали правильность составляемого документа и время его подготовки. Первое место заняли Турович Софьи и Яцемирская Валерия, второе место присуждено Борблик Анастасии и Трубниковой Виктории, третье место разделили Петрова Дарья и Рассказова Яна.

Преподавателем Загретдиновой Н.Н. в группах 19-22 и 22-22 были проведены

1. Квест – игра «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ ПАРИКМАХЕРА» который состоял из четырех этапов: Кроссворд на тему «Парикмахерское искусство»; Криптограммы по парикмахерскому делу; Соединить стиль воедино, возобнови историю....(собрать пазлы); Самый быстрый «косичкоплет».

 

2. Доклад  на тему : « Что вредит волосам? 10 частых  ошибок  ухода за волосами».

3. 18 мая студнты 4- го курса по специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства» Юлдашова Малика и Рахимова Озода   провели мастер-класс по теме «Завивка мечты: как сделать локоны плойкой» Моделями и активными участниками выступили сами обучающиеся. Это мероприятие получилось очень интересным, познавательным и содержательным.


15 мая в группе 20-21 преподавателем Лазовской Г.М. проведена викторина «Экономика вокруг  нас» 1 место – Бредихин А.И., 2 место – Каняшин Ю.В., 3 место Рылов Л.А., а 16 мая в группе 22-23 деловая игра «Бухгалтер и налоги» победителями стали студенты  Насрединова Н.С. – 1 место, Оноприенко Е.Е. – 2 место, Шукуров К.М. – 3 место.

Преподавателем Крыловой В.И. проведены Олимпиада по финансовой грамотности среди  студентов групп 20-22 и 22-23

1 место: Шамшукаев Анзор Сулумбекович гр. 22-23

2 место: Кравченко Ольга Денисовна гр.20-22

3 место: Волчкова Валерия Анатольевна гр.20-22

И конкурс «Математический тест» среди групп 22-23 и 20-22.

1 место: Сайдал-Алиева Хадижат Руслановна, Чуес Полина Георгиевна гр. 22-23

2 место: Шамшукаев Анзор Сулумбекович гр. 22-23, Закриева Айшат Аптиевна гр.22-23, Кравченко Ольга Денисовна гр.20-22

3 место: Бейдиев Тарлан Кавказович гр.22-23, Чурина (Обувалова) Мария Юрьевна гр.20-22


17 мая преподавателем Пахаренко Н.Ю. вместе со студентами  группы 20-24 Замфир Д.И., Невдахо А.В., Мухаметшиным И.А. проведен мастер – класс «Оформление холодных блюд и десертов» для студентов группы 22-24. Студенты старшекурсники выступали в роли наставников и показали все свои умения и навыки по нарезке овощей и фруктов. 


19 мая в группе 20-24 по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер» проведена викторина по ПМ03 «Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента». Победители  Замфир Д.И., Невдахо А.В., Мухаметшин И.А.

20 мая преподавателем Пахаренко Н.Ю. и студенткой группы 20-24 Замфир Д.И. проведен мастер-класс «Сервировка банкетного стола» для студентов группы 21-22 «Документационное управление и архивоведение», где были показаны навыки по сервировке банкетного стола, а девушки из группы 21-22 узнали много нового и интересного про посуду, столовые приборы, приобрели умения по приемам складывания салфеток, сервировке стола. 


Завершилась неделя ПЦК подведением итогов.

Преподаватель Пахаренко Н.Ю.