Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Вместе – мы сила!

Вместе – мы сила!

21.09.2021

       Вместе – мы сила!

          Минэкономразвития подготовило доклад о добровольчестве в России за 2016–2020 годы. Согласно этому документу количество волонтеров в стране резко выросло за последние пять лет. В докладе со ссылкой на данные Росмолодежи указывается, что общая численность граждан, вовлеченных центрами поддержки добровольчества в волонтерскую деятельность в России, составила более 7,1 млн человек, при плановом значении в 5,9 млн человек, установленном федеральным проектом «Социальная активность».

Также указываются данные выборочного обследования рабочей силы Росстата, согласно которым в 2016 году численность волонтеров составила более 1,44 млн человек, а в 2020-м — уже 2,03 млн человек. По итогам же статистического наблюдения Росстата за деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), в 2020 году среднесписочная численность добровольцев в этих организациях составила более 3,79 млн человек, тогда как в 2016-м — 2,16 млн человек.

Ряды волонтеров пополняют и студенты из БУ «Лангепасский политехнический колледж» филиал в г.Покачи.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в филиале колледжа прошли уроки, посвящённые социальной активности и добровольчеству.

   Студенты группы ПРН-18 по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» получили  ответы на интересующие их вопросы: история возникновения, основные направления  добровольческой деятельности, как стать волонтером, как зарегистрироваться в ЕИС «Добровольцы России» и как быстро можно получить личную книжку волонтера, послушали последние новости с тегом ВОЛОНТЁРЫ (https://iz.ru/tag/volontery). О добровольчестве и волонтерстве ребята этой группы знают не понаслышке –  они постоянные участники акций, проводимых в филиале колледжа и в городе. Не остались в стороне студенты группы ПРН-18 и в дни выборов: с 17 по 19 сентября 16 человек из группы стали волонтерами на избирательных участках г.Покачи.

     Перед волонтерами еще много задач, надеемся, что ребята помогут воплотить их в жизнь, ведь вместе – мы сила!                      

  

  

Методист Мельник О.И., куратор группы ПРН-18