Секретарь учебной части:

Приемная факс:

Приемная директора:

Меню
Главная Новости Мы против террора.

Мы против террора.

06.09.2021

Мы против террора

Чужого горя не бывает,
Как не бывает и чужой беды.
  От терроризма мир страдает
И перед ним мы все равны.
 Террор – палач, он губит души
Невинных и беспомощных людей,
Нет, и не может ничего быть хуже,
Чем беззащитных расстрелять детей

     Третьего сентября, мы, студенты группы 20-26 «Оператор нефтяных и газовых скважин» и группа 21-20 «Слесарь по ремонту строительных машин», приняли участие в мероприятии, целью, которой являлась профилактика терроризма, вовлечения молодежи в неформальные объединения. Мероприятие прошло на базе библиотечно-информационного центра города Лангепас, под названием «Терроризм. Уроки ненависти».


    В этот день мы собрались поговорить о всеобщей беде человечества о «Терроризме».

  На протяжении многих веков существования нашей планеты на земле происходили различные катаклизмы и стихийные бедствия, которые влекли за собой смерть большого количества людей.

    Мы родились и живём в огромной стране, которая в своё время перенесла две мировые войны. Первая мировая война была  с 1914 года  по 1918 год. Вторая мировая война длилась с 1941 года по 1945 год. Фашизм – это тоже террор. События и факты этих периодов жизни нашей страны известны вам из уроков истории, по фильмам, по рассказам педагогов.

 Но вот уже несколько лет идёт, можно сказать, третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.

Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке?


    Люди! Друзья! Граждане Земли! Наш призыв состоит лишь в том, чтобы каждый по возможности решил для себя, что мы больше не можем мириться с тем, что рядом с нами происходят ужасные вещи: взрывы, гибель сотен людей от рук террористов.

Это кошмар наших дней, который ДОЛЖЕН прекратиться.

Сколько горя это приносит нам всем. И самое страшное, что никто уже не может быть уверен в завтрашнем дне.

Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть к жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается.

Мы все сможем сплотиться для того, чтобы сказать «НЕТ» террору.

Давайте быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в полицию и не бояться этого!

Давайте стараться сохранить мир!!! Пожалуйста! Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться... Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны!

Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. За нами наша великая Родина, судьбы людей, а главное -за нами правда.

Нам нужен мир и созидательное начало.

Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!


Статью подготовил: Белкин Руслан

Руководитель: Бикбаева Л.М.