Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

БУ «Лангепасский
политехнический колледж»

Приемная директора: +7 (34669) 2-26-50

Приемная факс: +7 (34669) 2-26-18

Секретарь учебной части: +7 (34669) 2-71-33

Адрес: 628672, ХМАО - Югра, г. Лангепас, ул. Ленина 52

E-mail: college_lan@mail.ru

Обычная версия сайта

Антинаркотическая деятельность.

09.09.2021

    Шаг в пропасть… Опасно это или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба наркотика – начало такого полёта. И конец будет таким же.

На продаже наркотиков зарабатывают очень много. Почему же иногда их дают бесплатно? Расчёт на то, что пойманный на наркотический крючок будет платить всю оставшуюся жизнь. Рыбе тоже червяка бесплатно, чтобы она не сразу заметила крючок.

Избавиться от наркомании невозможно, просто попросив у неё прощения, как у родителей за плохой поступок. Наркомания не прощает ничего, никогда и никому! Каждый наркоман в этом уже убедился.

Начавший употреблять «дурь» становится её рабом. Не верь такому человеку: правдивым может быть только свободным, не раб. Здесь и друг может оказаться врагом!

Избегай общества потребляющих наркотики: наркотическая зараза распространяется незаметно!

  В подростковом возрасте зависимость может сформироваться в результате даже однократного употребления наркотического вещества.

Одно и тоже вещество по-разному действует на людей. «Слабый» наркотик – миф, и для кого-то он может быть сильнодействующим средством.

Больные наркоманией появляются из числа тех, кто употребляет наркотики от случая к случаю.

Систематическое употребление наркотиков не является причиной наркомании, это уже следствие, её проявление как заболевание, т.е. то состояние, при котором человек уже не может усилием подавить своё пристрастие к наркотикам.


     Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость. Через некоторое время регулярного употребления наркотиков эйфория сменяется жесткой физической зависимостью.

     Избавиться от этого пристрастия человек не может. Привыкший к наркотику организм вызывает такое сильное желание, что человек идет на все – обман, воровство и даже убийство, лишь бы достать наркотик. Наркотик как безжалостный палач, который требует: «Укради, убей, достань очередную дозу, прими ее, иначе я подвергну тебя жуткой пытке».

Под постоянным воздействием наркотических веществ человек становится все более и более замкнутым, грубым, утрачивая родственные, дружеские и другие социальные связи, утрачивая практически все культурные и моральные ценности. Все это становится возможным из-за ярко выраженных нарушений в центральной нервной системе и мозге.
В России запрещено хранить наркотики — даже небольшие дозы. Это преследуется по закону.


     Никогда не прикасайся к наркотикам, не бери их, не клади к себе в карман, нигде не прячь. Учти, что наркомания — это болезнь, которая полностью меняет человеческую личность, делая человека подлым. Наркоман может дать наркотик на хранение и сам же донести на тебя, чтобы отвести от себя подозрение.
   

 Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь.

        

Педагог – организатор Крайнова И.С             

                

Разработка версии для слабовидящих — Интернет-лаборатория «Делиссимо». Все права защищены.
Любая попытка неправомерного копирования и/или использования преследуется по закону.